Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МОЭСК" на треть увеличит мощность ключевой подстанции на западе столицы
17.09.2015

Работы осуществляются в рамках реконструкции питающего центра.

Для выпуска мощности в ближайшем будущем аналогичной замене подвергнется и второй трансформатор. Таким образом, по завершению реконструкции мощность питающего центра увеличится на треть.

Также реконструируется комплектное распределительное устройство (КРУ) 10 кВ, куда впоследствии будут переведены потребители из старого КРУ 10 кВ.

В данный энергетики готовят фундамент для установки более мощного трансформатора, ведется монтаж современных экологичных и безопасных элегазовых выключателей, новых разъединителей. Завершено строительство и смонтировано оборудование в новом КРУ-10 кВ, ведутся работы по монтажу оборудования в новом здании оперативного пункта управления.

ПС 110 кВ "Ломоносово" расположена в густонаселенном и активно развивающемся Раменском районе на Западе Москвы. Она снабжает электроэнергией жилой сектор, предприятия промышленности, транспорта, здравоохранения, образования. В их числе: Государственный институт русского языка им.А.С.Пушкина, Российский Государственный Геологоразведочный Университет, Российская Академия народного хоз-ва и государственной службы при Презеденте РФ, Дом ребенка №18, Интернат для престарелых, Государственный музей обороны Москвы, Центр физкультуры и спорта, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Московский Государственный Университет информационных технологий, радиотехники и электроники.

"От безопасной, качественной и надежной работы подстанции зависит бесперебойное функционирование масштабной инфраструктуры района. Именно поэтому своевременная модернизация питающего центра, замена старого электрооборудования на новое, современное, является для филиала первостепенной задачей", — прокомментировал заместитель директора-главный инженер Центральных электросетей Павел Самылов.

Последний раз реновации подстанция "Ломоносово" подвергалась в 2003 году. Нынешняя реконструкция стартовала в 2008 году и продлится до 2018 года. Общие инвестиции в проект составят 720 млн рублей.

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ