Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор Санкт-Петербурга поддержал консолидацию петербургских электросетевых активов
22.09.2015

21 сентября в Смольном состоялось совещание под председательством губернатора Георгия Полтавченко, посвященное консолидации петербургских электросетевых активов. В совещании приняли участие глава "Россетей" Олег Бударгин и генеральный директор ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") Андрей Сизов.

Открывая совещание, губернатор отметил, что задача элетросетевого комплекса Санкт-Петербурга заключается в долгосрочном обеспечении надежного, качественного и доступного энергоснабжения потребителей.

Губернатор сообщил, что правительство города поддерживает схему объединения электросетевых активов Северной столицы, предложенную руководством ПАО "Россети" и ПАО "Ленэнерго".

Олег Бударгин отметил, что "Россети" рассматривают объединенную электросетевую компанию, в которую войдут ПАО "Ленэнерго", АО "Санкт-Петербургские электрические сети" ("СПбЭС") и ОАО "Петродворцовая электросеть", как стратегический актив на Северо-Западе страны. Основным приоритетом является формирование эффективной сетевой компании, в полной мере отвечающей требованиям экономики Петербурга и обеспечивающей высокий уровень качества предоставляемых услуг.

Генеральный директор ПАО "Ленэнерго" Андрей Сизов сообщил, что ремонтная программа девяти месяцев 2015 года выполнена на 100%. В полном объеме выполнена адресная программа по восстановлению вторых кабельных вводов 0,4 кВ в жилые дома и социально значимые объекты по 22 адресам, согласованным с администрациями районов. К 15 сентября все филиалы "Ленэнерго", а также новые компании, входящие в объединенную структуру, доложили о готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 годов (ОЗП).

Особый акцент на совещании был сделан на подготовке электросетевого комплекса Санкт-Петербурга и области к ОЗП. Все предприятия, входящие в объединенную структуру, готовились к работе в условиях повышенных нагрузок на сеть по единым принципам, основанным на оказании взаимной аварийной помощи. Компаниями согласовано положение о взаимоотношениях по оперативно-технологическому управлению на период прохождения ОЗП.

Для ликвидации возможных аварийных отключений сформированы 270 аварийных бригад общей численностью 979 человек и 372 единиц техники. В постоянной готовности находятся 16 мобильных бригад. Аварийный запас материалов укомплектован на 100%.

Андрей Сизов отдельно остановился на проведении в ближайшее время учебной тренировки по проверке готовности к прохождению ОЗП электросетей Кронштадта. Учения будут проведены совместно с представителями Дирекции комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений и ОАО "Оборонэнерго". "Тренировка позволит убедиться в том, что жители Кронштадта не испытают никаких неудобств в осенне-зимний период", — заявил Андрей Сизов.

Для повышения эффективности компания подвергнется серьезному реформированию и обновлению. К 2020 году 1 518 единиц автотранспорта ПАО "Ленэнерго" будут заменены. Вся линейка автомобилей и спецтехники, насчитывающая порядка 550 единиц, будет полностью обновлена, а главное, унифицирована. Начнут работу оперативные ремонтные бригады на электромобилях. Определены 25 точек размещения электрозаправочных станций. Формирование развитой сети ЭЗС — перспективный городской проект, в который вовлечены не только электросетевые компании, но и производители электромобилей и зарядной инфраструктуры.

Также губернатору сообщили о мерах по финансовому оздоровлению и организации закупочной деятельности единой структуры. В частности, было отмечено, что глобальная стратегия по замене зарубежной техники с 2015 г. по 2019 г. в электросетевом комплексе должна повысить долю оборудования отечественных производителей до 85%.

ПАО "Ленэнерго" предпринимаются конкретные меры по ликвидации задолженности по техприсоединению. "К концу 2016 года у нас не должно остаться просроченных обязательств по технологическому присоединению", — заверил Андрей Сизов. Важным шагом на пути решения данной проблемы должно стать создание в ближайшие месяцы единого центра по обслуживанию клиентов "СПбЭС" и "Ленэнерго".

Губернатор Георгий Полтавченко и вице-губернатор Игорь Албин пообещали главе "Россетей" Олегу Бударгину и генеральному директору "Ленэнерго" всестороннюю поддержку реформы по консолидации электросетевых активов со стороны правительства Петербурга и поблагодарили их за совместную работу.

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ