Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бывшие руководящие работники ОАО "МОЭСК" осуждены за коммерческий подкуп
23.09.2015

Мещанский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывших: директора филиала ОАО "МОЭСК" Эдуарда Подадаева и начальника управления данной организации Светланы Середняковой.

Подадаев осужден за совершение преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, сопряженное с вымогательством). Середнякова осуждена по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 204 УК РФ (пособничество в незаконном получении лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

Установлено, что в период с апреля по май 2014 года в ходе неоднократных личных встреч Подадаев требовал от руководителя коммерческой организации 3 млн рублей за осуществление выплат по ранее заключенным договорам на установку и ремонт пожарных сигнализаций в филиалах ОАО "МОЭСК", а также нечинение препятствий в заключении новых контрактов.

Для получения части денежных средств в размере 2 млн рублей в качестве посредника Подадаев привлек свою подчиненную Середнякову.

Получить требуемые от коммерсантов деньги они не смогли, поскольку 26 мая 2014 года Середнякова была задержана с поличным.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы суд приговорил Подадаева к 3 годам 6 мес. лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 15 млн рублей, Середнякову — к 2 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 6 млн рублей.

На основании п. 5 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70- летием победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", Середнякова освобождена от отбытия назначенного наказания.

Источник: Пресс-служба Прокуратуры города Москвы
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ