Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Федеральному испытательному центру "Россетей" присвоен статус стратегического инвестпроекта
23.09.2015

22 сентября Правительство Санкт-Петербурга одобрило присвоение статуса стратегического инвестиционного проекта Федеральному испытательному центру электротехнического оборудования.

В заседании правительства принял участие заместитель генерального директора — главный инженер ПАО "Россети" Александр Фаустов.

Федеральный испытательный центр — всероссийский научно-технический комплекс международного уровня, обладающий компетенциями и потенциалом для развития науки, опытного производства и техники, здесь будут проводить фундаментальные исследования в электроэнергетике и испытания оборудования.

Старт проекту создания Федерального испытательного центра (ФИЦ) был дан в рамках Петербургского экономического форума в июне 2015 года. Инициатор проекта — ПАО "Россети". ФИЦ будет построен на 72 гектарах в Курортном районе, в промзоне "Белоостров". Плановый ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса — 4 квартал 2017 года.

"Присвоение статуса стратегического инвестиционного проекта Федеральному испытательному центру — это большая совместная работа коллектива "Россетей", Правительства Санкт-Петербурга, Комитетов Санкт-Петербурга по инвестициям, по промышленной политике и инновациям, имущественных отношений, по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, по благоустройству, Агентства стратегических инвестиций. Мы надеемся и в дальнейшем на продуктивное взаимодействие. Это еще один шаг для государства, для потребителей электроэнергии, для участников рынка в повышении надежности и безопасности", — отметил генеральный директор ПАО "ФИЦ" Сергей Титов.

В девяти лабораторных комплексах ФИЦ будут выполнять полный объем испытаний по российским и международным стандартам. В испытательном центре планируют установить единственный в России и второй в Европе комплекс из ударных генераторов общей мощностью более 12 ГВА. Проект также предполагает создание лаборатории больших токов, стенды высоковольтного оборудования, климатическую камеру, камеру пыли, сейсмическую лабораторию, лабораторию электромагнитной совместимости и оценки механических воздействий. На базе ФИЦ планируют открыть образовательный центр для обучения персонала.

Создание Центра позволит укрепить позиции отечественных производителей электротехнического оборудования на внутреннем и международном рынках, повысить параметры надежности оборудования и безаварийной работы электрических сетей, значительно снизить затраты отечественных производителей на транспортировку, таможенные сборы и пошлины в зарубежные испытательные центры, позволит Российской Федерации на равных участвовать в международных профильных ассоциациях и сообществах.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ