Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции Зейской ГЭС
28.09.2015

Положительное заключение ФАУ "Главгосэкспертиза России" получила проектная документация комплексной реконструкции Зейской ГЭС, разработанная генеральным проектировщиком станции институтом АО "Ленгидропроект". Обновление оборудования станции предусмотрено Программой комплексной модернизации ПАО "РусГидро" (ПКМ*), единственной и уникальной по своему масштабу программой обновления производственных фондов в энергетике.

Реконструкция коснется всех систем гидростанции. Зейские гидроэнергетики заменят все шесть гидроагрегатов, затворы водосливной и станционной частей плотины, трансформаторы, устройства релейной защиты и другое электротехническое оборудование. Предстоит модернизировать систему автоматического управления гидроагрегатов, локальную систему оповещения и др.

Подготовка и защита проекта– первый этап реконструкции Зейской ГЭС. Уже в 2016 г. будет проведен публичный технологический и ценовой аудит предстоящих работ, основную часть которых должна завершиться в 2025 году. Всего на реконструкцию запланировано около 35 млрд. руб.  Модернизация оборудования позволит повысить его надежность и безопасность и увеличить установленную мощность Зейской ГЭС на 20 МВт. 

Зейская ГЭС — одна из последних гидростанций из 70 объектов РусГидро, где начинается масштабная реконструкция. На сегодняшний день уже завершена замена гидросилового оборудования Камской, больше половины гидроагрегатов заменили на Жигулевской и Волжской ГЭС, в очереди на обновление Воткинская ГЭС. Идет замена турбин на Новосибирской ГЭС и обновление электротехнического оборудования на гидростанциях Каскада Кубанскких ГЭС и др. Кроме того, полностью заменено оборудование на Саяно-Шушенской и Баксанской ГЭС, обновление которых хоть и не входило в ПКМ, но было реализовано в идеологии комплексной модернизации. ПКМ завершится в 2025 году, и её итогом станет отсутствие на объектах РусГидро   оборудования с истекшим сроком эксплуатации.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ