Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На "Волжской ГЭС" ввели в эксплуатацию модернизированный гидроагрегат
30.09.2015

На гидроагрегате заменили генератор и вспомогательное оборудование генератора, тиристорную систему возбуждения, отремонтировали узлы проточной части гидротурбины. Гидротурбину, систему автоматики и управления, а также вспомогательное оборудование гидротурбины на данном агрегате гидроэнергетики поменяли ранее. Обновление оборудования проводится в соответствии с Программой комплексной модернизации (ПКМ) РусГидро, единственной и уникальной по своему масштабу программой обновления производственных фондов в энергетике.

"Вместе с нашим партнером, компанией "Силовые машины", мы реализуем один из самых масштабных проектов модернизации гидрогенерирующих объектов РусГидро. За непродолжительное время нам удалось выстроить с коллегами систему взаимоотношений и отработать новые технологии по замене гидросилового оборудования. В полном соответствии с утвержденным графиком, мы заменили практически две трети парка турбин, половину тиристорных систем возбуждения и пятую часть генераторов", — отметил директор Волжской ГЭС СергейБологов.

Гидроагрегат № 9 модернизирован по долгосрочному договору между ПАО "РусГидро" и ОАО "Силовые машины", заключенному в 2011 году. Генеральный подрядчик отвечает не только за изготовление и поставку оборудования, но и за демонтаж, монтаж оборудования, шеф-монтаж и пуско-наладку. Всего на станции в настоящее время заменено 14 гидротурбин и 5 генераторов из 22-х. Модернизацию всех гидроагрегатов Волжской ГЭС планируется завершить к 2021 году.

"Реконструкция одной крупнейшей ГЭС Европы — важный и значимый проект в портфеле заказов нашей компании, — сообщил генеральный директор "Силовых машин" Роман Филиппов. — Применение новых конструктивных решений позволило увеличить мощность станции, а также, что немаловажно, увеличить межремонтные периоды основного оборудования".

Программа комплексной модернизации Волжской ГЭС рассчитана до 2025 года. На ее реализацию запланировано 58,4 млрд руб. Кроме модернизации гидроагрегатов, ПКМ включает в себя обновление систем автоматического управления гидроагрегатов и оборудования ОРУ (открытого распределительного устройства) 500 кВ; реконструкцию ОРУ 220 кВ, замену силовых трансформаторов 220 и 500 кВ, затворов водосливной плотины и другого гидромеханического оборудования. ПКМ позволит повысить надежность и эксплуатационные характеристики оборудования, а также к концу 2025 года увеличить установленную мощность Волжской ГЭС на 147 МВт (относительно конца 2011 года — начала реализации ПКМ).

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ