Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия продолжит политику ужесточения контроля за снижением выбросов парниковых газов
06.10.2015

Об этом заявила заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере водных ресурсов и гидрометеорологии Минприроды России Лариса Корепанова на прошедшем в Сочи с 1 по 3 октября 2015 г. Международном инвестиционном форуме "Сочи-2015". В рамках форума Минприроды России организовало круглый стол на тему: "Регулирование выбросов парниковых газов. Императив и вызовы конкурентоспособности российской экономики". Его участники выразили мнение, что независимо от исхода переговоров на 21 Конференции Сторон РКИК ООН в Париже и перспектив заключения нового климатического соглашения, необходимо продолжать политику повышения энергоэффективности и понижения углеродоёмкости экономики, что принесёт ощутимые результаты в виде экономического роста, инноваций и защиты окружающей среды.

По словам Л.Корепановой, 2015 год должен стать знаковым в области борьбы с климатическими изменениями. В декабре 2015 г. в Париже на 21 Конференции Сторон РКИК ООН планируется подписание нового всеобъемлющего глобального соглашения по климату. Россия последовательно проводит политику снижения антропогенной нагрузки на окружающую среду и повышения энергоэффективности экономики, а также устанавливает ориентиры для перехода на низкоуглеродный путь развития национальной экономики. Участники круглого стола обсудили роль России на мировом рынке парниковых газов, сценарии развития внутреннего рынка парниковых газов в контексте развития отечественной экономики. Л.Корепанова проинформировала о мерах государственного регулирования выбросов парниковых газов, реализуемых Минприроды России.

<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ