Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Выход "Череповецкой ГРЭС" на полную мощность повышает надежность работы энергосистемы Вологодской области
06.10.2015

Филиалы ОАО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра" (ОДУ Центра) и "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Вологодской области" (Вологодское РДУ) разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для проведения реконструкции схемы выдачи мощности Череповецкой ГРЭС ПАО "ОГК-2" и выхода электростанции на полную мощность 1051,6 МВт после ввода в работу нового энергоблока.

Череповецкая ГРЭС была введена в эксплуатацию в 1976 году и имела в своем составе три энергоблока общей установленной мощностью 630 МВт. В конце 2014 года в рамках договора о предоставлении мощности (ДПМ) на электростанции введен в эксплуатацию четвертый энергоблок — парогазовая установка установленной мощностью 420 МВт (ПГУ-420). В результате установленная электрическая мощность Череповецкой ГРЭС увеличилась в более чем полтора раза.

Выход Череповецкой ГРЭС на полную мощность позволяет обеспечить дополнительные возможности по управлению параметрами электроэнергетического режима энергосистемы региона и повысить надежность электроснабжения потребителей.

В течение 2015 года для обеспечения выдачи мощности нового генерирующего объекта в дополнение к трем существующим линиям электропередачи (ВЛ) 220 кВ были построены и введены в работу еще две ВЛ 220 кВ. Кроме того, на Череповецкой ГРЭС проведена реконструкция открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ, выполнены замена выключателей 220 кВ, проведены модернизация комплексов релейной защиты и автоматики (РЗА) электростанции и оснащение устройствами РЗА прилегающей сети 220 кВ.

Специалисты Системного оператора обеспечили грамотное планирование и надежное управление электроэнергетическим режимом энергосистемы Вологодской области в процессе строительства и ввода в эксплуатацию новых электросетевых объектов, что позволило осуществить весь комплекс работ без перерывов в электроснабжении потребителей и нарушения графиков ремонта оборудования электросетевых и генерирующих компаний.

В процессе реализации комплекса мероприятий специалисты ОДУ Центра и Вологодского РДУ приняли участие в согласовании технического задания, рассмотрении и согласовании проектной документации, в разработке программ опробования напряжением и ввода в эксплуатацию электросетевого оборудования, а также программ по вводу в работу устройств РЗА. Специалистами ОАО "СО ЕЭС" выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания, параметров настройки (уставок) РЗА Череповецкой ГРЭС и электросетевых объектов, обеспечивающих выдачу мощности, протестированы системы сбора и передачи телеметрической информации в диспетчерские центры Системного оператора.

<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ