Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В преддверии холодов обеспечено тепло- и электроснабжение стройплощадки "Якутской ГРЭС-2"
08.10.2015

На Якутской ГРЭС-2 (заказчик-застройщик объекта — АО "Якутская ГРЭС-2", ДЗО ПАО "РусГидро", находится в доверительном управлении ПАО "РАО ЭС Востока") поставлено под напряжение временное открытое распределительное устройство (ОРУ) 110 кВ, обеспечивающее подачу электричества на строящийся объект. Также введена в эксплуатацию временная котельная, которая покроет потребности в теплоснабжении объектов станции на период строительства.

На обеих строительных площадках продолжается подготовка к работам в суровую якутскую зиму. Ведется закрытие тепловых контуров зданий главного и вспомогательного корпусов, а также здания электротехнических устройств (ЭТУ). Эти работы уже выполнены на 85%. На днях строители приступили к монтажу кровли главного корпуса и здания ЭТУ.

В настоящее время на строительной площадке ЯГРЭС-2 ведется монтаж противопожарных резервуаров и баков запаса дизельного топлива. В котельном отделении главного корпуса завершен монтаж поверхностей нагрева пиковых водогрейных котлов (ПВК) и 4-х котлов-утилизаторов, выполнены гидравлические испытания ПВК. Энергостроители ведут монтаж газотурбинных установок и вспомогательного оборудования, подводящих газоходов и дымовых труб. Завершена сборка подводящего трубопровода газоснабжения и наружных сетей теплоснабжения, монтируется отопительное оборудование главного корпуса.

В здании объединенного корпуса на вторичной площадке ведется монтаж оборудования водоподогревательной установки (ВПУ), насосного оборудования. На участке эстакады технологических трубопроводов идет монтаж металлоконструкции, а также укрупнительная сборка трубопроводов и электрических коробов.

Всего на обеих площадках строительства задействовано около 800 человек и 75 единиц техники.

<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ