Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитраж поддержал Кемеровское УФАС России в споре с "МРСК Сибири"
16.10.2015

Арбитражный суд Кемеровской области признал законными решение и предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области (Кемеровское УФАС России) в отношении АО "МРСК Сибири". Общество злоупотребило доминирующим положением на рынке передачи электроэнергии в пределах своих сетей на территории региона.

Кемеровское УФАС России установило, что к нарушению закона "О защите конкуренции" привело бездействие сетевой компании, которая не сотрудничала с АО "Кузбассэнергосбыт" по жалобам потребителей на некачественное электроснабжение. Это привело к ущемлению интересов "Кузбассэнергосбыта" и неопределенного круга потребителей электричества.

АО "МРСК Сибири" было оштрафовано почти на 3 млн руб. и получило предписание контролировать качество электрической энергии и рассматривать все поступающие жалобы.

Компания обжаловала принятые решение и предписание антимонопольного органа, однако суд поддержал позицию УФАС.

"Решение регулятора, которое поддержал суд, защищает интересы не только гарантирующего поставщика, но и самих потребителей — жителей области, которые несколько лет получали некачественную электрическую энергию и не могли "достучаться" до электросетевой компании. Поставщику — "Кузбассэнергосбыту", поступало более 1000 таких обращений от граждан, с частью которых общество и обратилось к нам", — пояснила руководитель Кемеровского УФАС России Наталья Кухарская.

<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ