Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия готова помочь Камбодже в формировании национального природоохранного законодательства
23.10.2015

Российская Федерация готова помочь Королевству Камбоджа в формировании национального природоохранного законодательства. Об этом сообщила статс-секретарь, заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Светлана Радченко по итогам встречи с Министром окружающей среды Королевства Камбоджа Сай Самалом.

Участники встречи обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в области охраны окружающей среды.

С. Самал сообщил, что в 80-е и 90-е гг. отношения России и Камбоджи были особенно активны, после чего наблюдался значительный спад: "Вся информация, касающаяся состояния водных и природных ресурсов Камбоджи, технологии, которыми мы обладаем, и даже квалифицированный персонал остались нам со времен сотрудничества с СССР. Сейчас нам важно восстановиться взаимодействие".

С. Радченко отметила, что в настоящее время взаимодействие двух стран носит эпизодический характер, однако российская сторона готова к усилению взаимодействия по целому ряду направлений: "Для этого необходимо создать нормативную базу сотрудничества. Залогом успешного старта может стать подписание совместного Меморандума и создание в рамках него Рабочей группы", — пояснила она.

По словам С. Самала, в настоящее время Королевство только приступает к формированию экологической повестки дня и нуждается в помощи российской стороны, а именно — технологиях, опыте нормотворческой деятельности, квалифицированных специалистах.

С. Радченко подтвердила готовность российской стороны оказать содействие Камбодже, в том числе в формировании законодательства в сфере охраны окружающей среды и, в связи с этим, обратила внимание на важность скорейшего начала разработки совместного Меморандума.

В переговорах приняли участие представители Минприроды России, Росприроднадзора, ФГБУ "Центр развития ВХК", ЗАО "ДАР/ВОДГЕО", Посольства Королевства Камбоджа в России.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ