Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" повышает надежность работы крупнейшей подстанции Юга России
03.11.2015

ФСК ЕЭС приступила к работам по модернизации четвертого автотрансформатора мощностью 200 МВА на крупнейшем энергообъекте Юга России — подстанции 500 кВ "Тихорецкая" в Краснодарском крае. В результате ремонта оборудования возрастет надежность работы узлового энергообъекта, соединяющего энергосистемы Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев. Работы выполняются в рамках реализации второго этапа комплексной реконструкции подстанции.

Специалистами до конца года будут произведены дегазация масла, сушка и чистка изоляции. Проведена ревизия и замена резиновых прокладок, замена подшипников маслонасосов и двигателей вентиляторов охлаждения. Также автотрансформатор перенесут на новое место, специально для этого на территории подстанции построен новый фундамент под агрегат.

В рамках второго этапа комплексной реконструкции энергообъекта планируется заменить второй и третий автотрансформаторы общей мощностью 480 МВА на современные аналоги, построить общеподстанционный пункт управления и комплектное распределительное элегазовое устройство 330 кВ. Кроме этого, на подстанции установят автоматизированную систему управления технологическими процессами.

Подстанция 500 кВ "Тихорецкая" введена в эксплуатацию в 1962 году. В результате ее технического перевооружения возрастет надежность питания крупных промышленных предприятий, среди которых "Тихорецкий машиностроительный завод им. Воровского В.В.", "Тихорецкий завод "Красный молот", "Роснефтепродукт" и другие.
 

Источник: Пресс-служба ПАО "ФСК ЕЭС"
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ