Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России нашла признаки антиконкурентного соглашения при проведении торгов на перевозку нефтепродуктов на Чукотке
09.11.2015

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении ГУП ЧАО "Чукотснаб" и ЗАО а/с "Полярная звезда" по признакам нарушения Закона о защите конкуренции. Ведомство подозревает компании в антиконкурентном соглашении c целью устранения конкуренции в ходе проводимых ГУП ЧАО "Чукотснаб" закупок.

По итогам внеплановых проверок ФАС России нашла признаки нарушения антимонопольного законодательства, которые свидетельствуют о заключении антиконкурентного соглашения между организатором торгов по перевозке нефтепродуктов автомобильным транспортом на территории Чукотского автономного округа ГУП ЧАО "Чукотснаб" и одним из участников рынка ЗАО а/с "Полярная звезда". Схема соглашения, разработанная фигурантами дела (согласованное увеличение размеров обеспечения заявки, укрупнение объёмов и территории оказываемых услуг), позволила устранить других претендентов от участия в закупках.

"Это уже второе дело, возбужденное в 2015 году по фактам сговоров, выявленных Управлением по борьбе с картелями в ходе внеплановых проверок, проведенных в Чукотском автономном округе. Заключенные антиконкурентные соглашения негативно отражаются в целом на экономике региона. Мы и впредь будем жестко пресекать их", — отметил начальник Управления по борьбе с картелями Андрей Тенишев.

Заместитель руководителя ФАС России Александр Кинёв обратил внимание на то, что внеплановые проверки оказались достаточно результативными и позволили выявить негативные тенденции в развитии различных отраслей региональной экономики.

"Мы надеемся, что меры антимонопольного реагирования, которые применяет ведомство по фактам заключенных антиконкурентных соглашений, оздоровят сложившуюся ситуацию. Участники регионального рынка должны уйти от практики использования сговоров, как метода ведения хозяйственной деятельности", — подчеркнул Александр Кинёв.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ