Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и "Силовые машины" обсудили пути дальнейшего сотрудничества
12.11.2015

Генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов и Генеральный директор ОАО "Силовые машины" Роман Филиппов провели рабочую встречу в Москве, темой которой стали перспективы сотрудничества компаний. В настоящее время машиностроители из Санкт-Петербурга являются основными поставщиками гидросилового оборудования для гидростанций РусГидро. 

Сотрудничество РусГидро и Силовых машин имеет давнюю историю. Гидроагрегаты производства этой компании установлены на большинстве гидростанций Волжско-Камского каскада, на Саяно-Шушенской, Майнской, Зейской, Бурейкой, Колымской и Баксанской ГЭС. На строящихся Богучанской, Усть-Среднеканской и Нижне-Бурейской ГЭС также стоят гидроагрегаты Силовых машин. Многие гидростанции в рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ) РусГидро уже увидели второе поколение гидроагрегатов. Так на Волжской и Жигулевской ГЭС заменены по 14 машин, в полном разгаре реконструкция турбин Чебоксарской ГЭС.

В рамках рабочей встречи Николай Шульгинов и Роман Филиппов обсудили исполнение текущих контрактов и возможность заключения новых. Одним из последних документов стал договор на замену всех гидроагрегатов Воткинской ГЭС, заключенный в январе текущего года. Поставки нового оборудования начнутся уже в 2016 году. Одновременно начнутся поставки комплектующих для третьего гидроагрегата Усть-Среднеканской ГЭС, строительство которого РусГидро ведет в Магаданской области. В завершении встречи была достигнута договоренность о модернизации гидроагрегатов Рыбинской ГЭС, срок эксплуатации которых истек.

ПКМ — долгосрочная программа (с периодом реализации 2012-2025 гг.), предписывающая техническое перевооружение генерирующих объектов РусГидро. Планируется заменить 55% от общего парка турбин компании, 42% от общего парка генераторов и 61% от общего парка трансформаторов. В рамках программы заменяется вспомогательное оборудование и производится реконструкция гидротехнических сооружений. Это позволит переломить тенденцию старения оборудования, обновить все генерирующие мощности, отработавшие нормативные сроки, а также снизить эксплуатационные затраты за счет уменьшения объёмов ремонтов и автоматизации процессов. Реализация ПКМ позволит к моменту её окончания заменить генерирующее оборудование общей мощностью 12618 МВт и увеличить установленную мощность объектов компании на 779 МВт. Планируемый прирост выработки за счет мероприятий в рамках программы составит 1375,6 млн кВт/ч.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ