Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экологические проекты "РусГидро" признаны лучшими среди компаний ТЭК
23.11.2015

ПАО "РусГидро" стало победителем Первого всероссийского конкурса "МедиаТЭК" в номинации "Экологический стандарт". 

Диплом победителя в номинации "Экологический стандарт" был вручен 20 ноября в рамках деловой программы IV Международного форума ENES — 2015.

Конкурсная заявка компании "Благотворительные экологические проекты" набрала самое большое количество голосов в ходе открытого интернет-голосования, проводившегося на официальном сайте конкурса. В свою очередь проекты, вышедшие в финал голосования, были определены на основании оценок Экспертного совета, в состав которого вошли руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти и эксперты в области ТЭК.

Как компания, представляющая "зеленую" энергетику, РусГидро в рамках Программы благотворительной и спонсорской деятельности уделяет особое внимание реализации экологических мероприятий. В их число входят акция "оБЕРЕГАй", создание экологических троп, зарыбление водохранилищ, сотрудничество с заповедниками. Участниками экологических проектов являются сотрудники компании и заповедников, представители муниципальных образований, СМИ, активисты общественных организаций, воспитанники детских домов, школьники, студенты вузов и колледжей, экологически ориентированные детские организации.

Экологическая акция "оБЕРЕГАй" направлена на очистку рек и водоемов, заботу о прибрежных территориях. Участники акции получают рабочую одежду в едином стиле с корпоративной атрибутикой РусГидро и технический инвентарь: грабли, лопаты, перчатки и мешки. В ходе мероприятия проводятся экологические соревнования, викторины, конкурсы. Проект реализуется с 2005 года. В 2015 году прошла 51 экологическая акция в 17 регионах России, а также в Киргизии. Более 4000 участников собрали около 6000 мешков мусора.

Проект "Экологические тропы" реализуется с 2012 года. Совместно с заповедниками РусГидро оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, организует экологические туристические маршруты. В настоящее время оборудовано 13 экологических маршрутов в десяти различных особо охраняемых природных территориях России.

Проект по зарыблению водохранилищ, расположенных в регионах присутствия компании, реализуется с 2003 года. Цель этих работ — компенсация ущерба, нанесенного рыбным ресурсам в период строительства и эксплуатации гидроэлектростанций. За период с 2003 по 2014 гг. компания провела 18 акций по зарыблению водохранилищ в семи регионах страны.

"Экологические проекты являются одним из ключевых направлений благотворительной деятельности РусГидро. Таким образом мы вносим свой вклад в экологическое воспитание подрастающего поколения, сохранение биологического разнообразия и естественной среды обитания редких видов животных и растений", — отметил Директор Департамента по связям с общественностью компании Борис Зверев.

Всероссийский конкурс МедиаТЭК проводится ежегодно при поддержке Министерства энергетики России. В нем принимают участие федеральные и региональные СМИ, пресс-службы компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций.

Целью конкурса является привлечение внимания журналистов, специалистов, экспертов и широкой общественности к актуальным вопросам функционирования ТЭК, повышение качества работы пресс-служб российских компаний ТЭК и региональных администраций, поощрение лучших корпоративных практик по информированию общества о преобразованиях в российской энергетике.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ