Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Китай обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в природоохранной сфере
09.12.2015

Глава Минприроды России Сергей Донской провел рабочую встречу с вице-председателем Национальной комиссии развития и реформ Китая Се Чжэньхуа.

Встреча прошла по инициативе китайской стороны 9 декабря 2015 г. в Париже (Франция) на площадке 21-й сессии Конференции Сторон РКИК ООН.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничество в природоохранной сфере, а также позиции России и Китая в рамках подготовки нового климатического соглашения.

С. Донской отметил положительную динамику взаимодействия в рамках Подкомиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.

В настоящее время в рамках двустороннего взаимодействия осуществляется мониторинг качества вод трансграничных водных объектов, развивается трансграничная сеть особо охраняемых природных территорий. Кроме того, природоохранные ведомства двух стран готовят необходимую нормативно-правовую базу для обмена информацией об оценке воздействия на окружающую среду по проектам, способным оказать значительное негативное трансграничное воздействие.

Глава Минприроды России отметил, что работа Российско-Китайской контактной группы по экономическим вопросам изменения климата начата на двусторонней основе в июле 2015 г. Группа призвана рассматривать вопросы сотрудничества в области низкоуглеродных технологий, научных исследований и делового взаимодействия, а также вопросы государственного регулирования адаптации к изменению климата на национальном уровне.

Кроме того, С. Донской, подчеркнул, что Китай, как и Россия, придает большое значение сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу: "Убежден, что намерения наших китайских партнеров сократить в ближайшие 15 лет выбросы углекислого газа на 60-65% к единице ВВП от уровня 2005 г. вполне достижимы".

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ