Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд Ярославской области отстранил от должности конкурсного управляющего ОАО "ТКС" Г. Бусыгина
10.12.2015

Арбитражный суд Ярославской области своим решением от 9 декабря 2015 г. отстранил от должности конкурсного управляющего ОАО "Тверские коммунальные системы" (ТКС) Георгия Бусыгина. Основанием для данного решения суда послужило очередное заявление ТГК-2 о неправомерных действиях Г. Бусыгина, выразившихся в прямом нарушении закона "О банкротстве" и повлекшее за собой ущерб интересам кредиторов. В этот раз, вновь нарушив нормы закона, конкурсный управляющий привлек для обеспечения своей деятельности аудиторскую компанию ООО "ТИТАН-АУДИТ" по договору № 595 от 24.12.2014 г. и выплатил ей вознаграждение в размере 260 тыс. руб., не согласовав эти решения ни с собранием кредиторов, ни с судом. В результате Арбитражный суд Ярославской области вынес решение о взыскании с Г.Бусыгина суммы понесенного ущерба (260 тыс. руб.) и отстранил его от должности с 10 декабря 2015 г.  

На должность конкурсного управляющего ТКС Г. Бусыгин был назначен в декабре 2012 года по инициативе ООО "Газпром межрегионгаз Тверь". За время своей деятельности Г. Бусыгин вместо выполнения своих прямых обязанностей пытался переложить на ТГК-2 ответственность за свою неэффективную работу в должности конкурсного управляющего. В результате задолженность ТКС за газ возросла почти вдвое. Действуя заодно с отдельными менеджерами ООО "Газпром межрегионгаз Тверь", Г. Бусыгин регулярно подавал против ТГК-2 судебные иски, пытаясь по надуманным основаниям взыскать с ТГК-2 значительные денежные средства. Эти попытки Арбитражным судом Ярославской области были неоднократно отвергнуты. В ноябре 2015 года суд также отверг попытки Г. Бусыгина воспользоваться документами, полученными как результат незаконного силового давления на руководство ТГК-2, для усиления его позиции в одном из арбитражных процессов, и признал эти документы не имеющими отношения к делу.

ТГК-2 полностью удовлетворена решением суда. Отстранен от должности менеджер, который вопреки существующим стандартам деловой этики и в нарушение законных интересов других кредиторов ТКС отстаивал интересы только одного из них, а именно, ООО "Газпром межрегионгаз Тверь". Отметим также, что одновременно Г. Бусыгин пытался посредством судебных исков и ничем не подкрепленных заявлений в правоохранительные органы возложить вину за рост долга ТКС за природный газ и другие просчеты в своей работе на ТГК-2, умалчивая, что ТГК-2 лишена любой юридической и фактической возможности управлять ТКС еще с декабря 2012 года.

Источник: Пресс-служба ОАО "ТГК-2"
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ