Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и Международная ассоциация гидроэнергетики обсудили перспективы сотрудничества
11.12.2015

Председатель Правления — Генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов и Главный исполнительный директор (Генеральный директор) Международной ассоциации гидроэнергетики (IHA) Ричард Тейлор обсудили в Москве перспективные направления взаимодействия, а также участие инвесторов и регулирующих органов в развитии гидроэнергетики в России.

Стороны отметили важность координации усилий в вопросах развития мирового гидропотенциала. По данным Международного энергетического агентства, без гидроэлектростанций выбросы парниковых газов были бы на 11% выше, что сравнимо с выбросами всего автомобильного транспорта планеты. Одним из важнейших проектов, реализуемых IHA, является Проект создания инструментов и механизмов комплексной оценки и обоснования эффективности гидроэнергетических проектов. Кроме ПАО "РусГидро" в реализации проекта принимают участие ПАО "Евросибэнерго", НП "Гидроэнергетика России", WWF Россия, ПРООН. Также РусГидро участвует в проекте создания международной методики оценки выбросов парниковых газов с поверхности пресноводных водохранилищ и в формировании совместной базы данных гидроэнергетических проектов.

По итогам встречи был подписан протокол, в соответствии с которым стороны договорились проработать обозначенные направления сотрудничества.

Международная ассоциация гидроэнергетиков (IHA, International Hydropower Association) учреждена под эгидой ЮНЕСКО в 1995 году. Цель создания — формирование имиджа гидроэнергетики как наиболее эффективного вида возобновляемой энергии, форума для поддержки и распространения передового опыта и дополнительных знаний о гидроэнергетике. Ассоциация занимается изучением роли гидроэнергетики в удовлетворении растущих мировых потребностей в водных ресурсах и энергии как экологически чистой, возобновляемой и устойчивой технологии. Также МАГ реализует проекты по созданию инструментов комплексной оценки и обоснования эффективности гидроэнергетических проектов, оценки влияния водохранилищ на окружающую среду, в т.ч. на изменение климата. В настоящее время МАГ объединяет организации и частных лиц более чем из 80 стран. РусГидро является членом МАГ с 2006 года, с этого же времени представители РусГидро присутствуют в составе Правления МАГ. Компания имеет золотой статус спонсора Ассоциации.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ