Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина и Кипр будут сотрудничать в сфере возобновляемой энергетики и энергоэффективности
14.12.2015

11 декабря в рамках официального визита Президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса в Украину и его встречи с Президентом Украины Петром Порошенко состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Госэнергоэффективности и Министерством энергетики, торговли, промышленности и туризма Республики Кипр в сферах возобновляемых источников энергии и энергоэффективности.

Намерения о сотрудничестве скрепили своими подписями Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кипр в Украине Вассос Чамберлен.

В рамках Меморандума стороны будут обмениваться опытом в сфере возобновляемой энергетики, в частности, относительно использования энергии солнца, ветра и биомассы, производства и использования биотоплива.

Также предполагается сотрудничество по разработке законов и нормативно-правовых актов в сфере энергоэффективности в строениях. Кроме того, планируется совместно разрабатывать методики и программное обеспечение для подготовки энергетических сертификатов государственных строений.

"Этим Меморандумом мы начинаем сотрудничество с Кипром. Мы ценим возможность делать совместные шаги на пути развития сферы возобновляемой энергетики, энергоэффективности и энергосбережения. Надеемся, что это сотрудничество также будет способствовать улучшению инвестиционного климата в Украине в этих сферах", — прокомментировал подписание документа Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Источник: Пресс-служба Правительства Украины
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ