Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Выбран новый генеральный проектировщик строительства ТЭЦ в г. Советская Гавань
28.12.2015

АО "ТЭЦ в г. Советская Гавань" (заказчик-застройщик одноименного объекта, дочерняя структура ПАО "РусГидро", находится в доверительном управлении ПАО "РАО Энергетические системы Востока") подвело итоги открытого запроса предложений на выбор нового генерального проектировщика. Победителем признано АО "Лонас Технология", которое займется разработкой рабочей документации к проекту строительства ТЭЦ в Советской Гавани.

Компания готова выполнить работы за 205,64 млн руб. с НДС. Смена генерального проектировщика не отразится на цене строительства ТЭЦ, общая сметная стоимость которого, согласно заключению Главгосэкпертизы, составляет 18,591 млрд рублей.

Новый генпроектировщик приступит к выпуску чертежей для осуществления строительно-монтажных работ в первом квартале 2016 года, сразу после подписания договора.

Договор с предыдущим генеральным проектировщиком АО "Сибирский ЭНТЦ" был расторгнут в сентябре 2015 года в связи с значительным отставанием от утвержденного графика выпуска рабочей документации, вызванным банкротством собственника АО "Сибирский ЭНТЦ" — группы Е4. Несмотря на проведение процедур замены генпроектировщика, проект строительства ТЭЦ в Советской Гавани полностью обеспечен рабочей документацией вплоть до начала второго квартала 2016 г.

ТЭЦ в г. Советская Гавань — один из четырех приоритетных инвестиционных проектов ПАО "РусГидро", осуществляемых совместно с холдингом "РАО ЭС Востока". Работы по созданию новых энергомощностей ведутся в соответствии с Указом Президента РФ о развитии дальневосточной энергетики. На эти цели государство в рамках докапитализации РусГидро выделило 50 млрд рублей. Кроме ТЭЦ в г. Советская Гавань в программу вошли проекты по строительству 1-й очереди Сахалинской ГРЭС-2 (Сахалинская область), 1-й очереди Якутской ГРЭС-2 (Республика Саха (Якутия)) и 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ (Амурская область). Комплексное управление деятельностью четырех ДЗО РусГидро (заказчиков-застройщиков), созданных для строительства объектов тепловой генерации на Дальнем Востоке, выполняет ПАО "РАО Энергетические системы Востока" (входит в Группу "РусГидро").

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ