Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Башкортостан и "Башнефть" подписали соглашение об охране природы
19.02.2016

Правительство Республики Башкортостан и ПАО АНК "Башнефть" подписали соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды и рационального природопользования. Церемония подписания состоялась на совместном заседании коллегии Минэкологии РБ и Управления Росприроднадзора по РБ по итогам работы за 2015 год 18 февраля в Уфе.

Подписи под документом поставили Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов и Президент ПАО АНК "Башнефть" Александр Корсик.

Соглашение устанавливает обязательства сторон по информационному обмену. "Башнефть" обязуется информировать Минэкологии РБ о планируемом строительстве объектов, деятельность которых направлена на снижение негативного воздействия на окружающую среду, а также предоставлять актуальную информацию по другим вопросам обеспечения экологической безопасности.

В свою очередь, Правительство РБ в лице Минэкологии РБ взяло на себя обязательства информировать общественность о реализуемых "Башнефтью" природоохранных проектах.

- Подписание соглашения — это констатация уже имеющегося по факту многостороннего сотрудничества в области экологической безопасности, — сказал Президент ПАО АНК "Башнефть" Александр Корсик. — Мы работаем с Правительством РБ и Минэкологии РБ, Росприроднадзором в открытом режиме, ничего не скрывая. Они видят и анализируют все процессы, связанные с нашей природоохранной деятельностью. Любое промышленное производство оказывает негативное воздействие на экологию, это неотвратимо. Можно только минимизировать ущерб. В этом направлении мы активно работаем, вкладываем в природоохранные проекты  большие средства и ресурсы. При этом нужно понимать, что моментального эффекта не будет, но в среднесрочной перспективе качественные положительные изменения обязательно произойдут.

- Это еще один шаг в обеспечении населения объективной экологической информацией, — подчеркнул министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Илдар Хадыев.

Напомним, это уже второе соглашение между Правительством РБ и ПАО АНК "Башнефть". С 2013 года стороны сотрудничают в области охраны атмосферного воздуха.

Источник: Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ