Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ООО "РН-Пурнефтегаз" устранит нарушения на 7 скважинах, пробуренных в 70-80-х годах на Ямале
25.02.2016

ООО "РН-Пурнефтегаз" (дочернее предприятие "Роснефти") намерено выполнить вступившее в законную силу предписание суда по устранению недостатков на скважинах, пробуренных в 70-80 годах в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

Ранее Губкинский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора о возложении на ООО "РН-Пурнефтегаз" обязанности привести в безопасное состояние скважины Губкинского и Тарасовского месторождений. Суд ЯНАО оставил апелляционные жалобы "дочки" "Роснефти" без удовлетворения. "ООО "РН-Пурнефтегаз" намерено выполнить вступившее в законную силу предписание суда по устранению недостатков на скважинах", — заявили в пресс-службе, отметив, что ООО "РН-Пурнефтегаз" не является собственником данных скважин, стоящих на госбалансе и пробуреных еще в 1970-1980-е годы.

Как уточнили ранее в пресс-службе прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что в нарушение требований ФЗ "О недрах" пользователем недр ООО "РН-Пурнефтегаз" не были приняты меры для устранения аварийного состояния скважин.

"ООО "РН-Пурнефтегаз" является владельцем лицензии на право пользования недрами с последующей разработкой залежей Губкинского и Тарасовского месторождений. Дополнением к лицензии на недропользователя возложена обязанность принять на контроль фонд скважин, в том числе ликвидированных, расположенных в границах лицензионных участков, осуществлять в установленном порядке контроль за их состоянием и устранять за свой счет выявленные нарушения. При обследовании скважин были выявлены пропуски нефти и газа, следы коррозийного износа, при которых после выведения скважин из консервации должны были быть приняты меры по устранению причин проявления неисправностей", — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ