Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Парламент Казахстана принял поправки в законодательство по вопросам перехода к "зеленой" экономике
25.03.2016

Депутаты сената парламента на пленарном заседании приняли закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам перехода Республики Казахстан к "зеленой экономике".

"Законопроект направлен на дальнейшую реализацию концепции по переходу РК к "зеленой экономике", утвержденной указом президента РК 30 мая 2013 года и плана мероприятий на 2013-2020 годы", — говорится в заключении профильного комитета сената.
В законе уточнены понятия удельной и укрупненной норм водопотребления и водоотведения.

"Изменения вносятся в Предпринимательский кодекс, закон о недрах и недропользовании в целях уменьшения выбросов в атмосферный воздух метана", — сказал ранее министр энергетики РК Владимир Школьник.

Также вносятся изменения и дополнения в Земельный, Водный, Экологический, Предпринимательский и Налоговый кодексы, Кодекс об административных правонарушениях и ряд законов.

В частности, поправки в Земельный и Водный кодексы вносятся в целях улучшения защиты водных объектов, повышения качества воды через разработку целевых показателей и стандартов, усиления контроля за питьевым водоснабжением.

Кроме того, изменения в Экологический кодекс направлены на стимулирование перехода к широкому применению переработки и вторичного использования полезных материалов из отходов, внедрение "зеленых закупок", где приоритет имеет продукция, произведенная с использованием вторично переработанного сырья.

Источник: Пресс-служба Минэнерго Казахстана
<< Март, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ