Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Письмо Федеральной налоговой службы от 30 декабря 2009 г. № ШС-22-3/990@
"О представлении налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций при закрытии ответственного обособленного подразделения"
Если плательщик налога на прибыль имеет на территории одного региона несколько обособленных подразделений, он вправе исчислять суммы налога, подлежащего уплате в бюджет этого региона, исходя из совокупной прибыли указанных подразделений. Уплата при этом производится через одно из них. Разъяснен порядок представления деклараций по налогу на прибыль при закрытии такого ответственного подразделения.
Если налогоплательщик решает закрыть ответственное подразделение, он должен назначить другое ответственное подразделение (из находящихся в том же регионе) и уведомить об этом налоговые органы. При этом уплата налога на прибыль по ненаступившим срокам уплаты продолжается по месту нахождения вновь выбранного ответственного подразделения с учетом ранее исчисленных авансовых платежей.
Налоговый орган по месту нахождения закрытого ответственного подразделения передает документы в части, относящейся к уплате налога на прибыль, в налоговый орган по месту нахождения нового ответственного подразделения.
Последующие декларации за отчетные периоды и текущий налоговый период представляются в этот орган. Туда же подаются уточненные декларации за налоговые периоды, когда налог уплачивался через закрытое ответственное подразделение, и по обособленным подразделениям, действовавшим на дату перехода налогоплательщика на централизованный порядок уплаты налога в региональный бюджет.
Во всех указанных декларациях указываются КПП налогоплательщика и код ОКАТО муниципального образования (в первых двух видах деклараций - по месту нахождения нового ответственного подразделения, в уточненных - как в первичных декларациях).
По подразделениям, закрытым до перехода на централизованный порядок уплаты, а также при одновременном закрытии всех подразделений на территории региона уточненные декларации представляются в налоговый орган по месту нахождения организации (либо, в соответствующих случаях, по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика).
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ