Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Письмо Федеральной налоговой службы от 21 апреля 2011 г. № КЕ-4-3/6494
"О порядке учета в целях налогообложения прибыли затрат на разработку проектной документации при отсутствии доходов"
Организация учитывает расходы в целях налогообложения прибыли как в периоде получения, так и отсутствия доходов при условии, что осуществляемая деятельность в целом направлена на получение прибыли.
Перечень прямых расходов, связанных с производством товаров (выполнением работ, оказанием услуг), является открытым. Они определяются налогоплательщиком самостоятельно. К косвенным относятся все иные суммы расходов (за исключением внереализационных), которые осуществлялись в течение отчетного (налогового) периода.
Косвенные расходы формируют убыток отчетного года. Прямые могут быть учтены при определении налоговой базы лишь в том периоде, когда будет реализована готовая продукция.
Затраты по разработке проектной документации, связанные с созданием амортизируемого имущества, формируют его первоначальную стоимость. Они учитываются в целях налогообложения прибыли через механизм амортизации.
Иные затраты (содержание офисного помещения, зарплата управленческого персонала и т. п.) могут относиться к косвенным расходам, признаваемыми в текущем отчетном периоде, если они обоснованы и документально подтверждены.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ