Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 28 октября 2013 г. № 1727

"Об утверждении Порядка выдачи предварительного согласия открытым акционерным обществам и их дочерним хозяйственным обществам на совершение действий, предусмотренных пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 11 сентября 2012 г. N 1285 "О мерах по защите интересов Российской Федерации при осуществлении российскими юридическими лицами внешнеэкономической деятельности"

К стратегическим АО России и их дочерним обществам могут предъявляться требования со стороны органов других государств, международных организаций, союзных объединений этих стран, органов (институтов) таких организаций и объединений (включая органы регулирования и контроля).

В подобных случаях некоторые действия можно совершать только с предварительного согласия федерального органа исполнительной власти, уполномоченного Правительством РФ. А именно: предоставлять информацию о деятельности обществ (за исключением некоторых сведений). Вносить изменения в договоры с иностранными контрагентами, в другие документы, касающиеся коммерческой (ценовой) политики за рубежом. Отчуждать принадлежащие обществам доли участия в иностранных организациях, права на ведение предпринимательской деятельности за границей и зарубежную недвижимость.

Установлено, как такое согласие дает Минпромторг России. Напомним, что Министерство одобряет действия следующих АО. Это, в частности, концерны "Автоматика", "Гранит-Электрон", "Созвездие", "Океанприбор", корпорации "Росхимзащита", "Тактическое ракетное вооружение" и др.

Для получения предварительного согласия АО направляют в Минпромторг России копию поступившего требования, пояснения о его правомерности и предложения об удовлетворении требования или отказе в этом. Министерство при рассмотрении документов может запросить дополнительную информацию. Например, копию локального акта АО, определяющего принципы коммерческой (ценовой) политики в иностранном государстве. Все документы должны быть составлены на русском языке, прошиты, пронумерованы и заверены уполномоченным лицом (в т. ч. нотариусом) и печатью организации.

Предварительное согласие (отказ) выдается в течение 20 рабочих дней. Этот срок может быть продлен, если запрашивается дополнительная информация.

Перечислены департаменты, которые рассматривают документы. Предварительное согласие подписывают заместители Министра, курирующие эти департаменты.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 февраля 2014 г. Регистрационный № 31235.

<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ