Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вопросы стабильности экологического законодательства и практика применения положений Экологического кодекса Республики Казахстан в сфере недропользования

Елюбаев Ж.С., Президент Казахстанской Ассоциации юристов нефтегазовой отрасли, доктор юридических наук,

Ж.С. Елюбаев, кандидат юридических наук, Президент Казахстанской ассоциации юристов нефтегазовой отрасли (KPLA)

 

"Все взаимосвязано со всем", — гласит первый экологический закон в философском его понимании. Это означает, что и шага нельзя ступить, не задев, а порой не нарушив чего-либо из окружающей среды. Каждый шаг человека на обычной лужайке — это десятки погубленных микроорганизмов, потревоженных насекомых, изменяющих миграционные пути, а может быть, снижающих их естественную продуктивность. Загрязнение окружающей среды, истощение природных ресурсов и нарушение экологических связей в экосистемах стали глобальными проблемами. И если человечество будет продолжать идти по нынешнему пути развития, то его гибель, как считают ведущие экологи мира, через два-три поколения неизбежна. Возможно, это "сгущение красок", но вопросы сохранения окружающей природной среды стоят на повестке сегодняшнего дня в самой острой форме.

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
МОНИТОРИНГ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА