Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Новый вектор в освоении Арктики — перспективы создания Западно-Ямальского (Ямало-Карского) газопромыслового кластера "суша-море"

Никитин Б.А., Профессор, доктор технических наук, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина

Холодилов В.А., Профессор кафедры бурения нефтяных и газовых скважин, доктор геолого-минералогических наук, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина

Прищепа О.М., Заведующий кафедрой геологии нефти и газа, профессор, доктор геолого-минералогических наук, ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский горный университет"

Оганов А.С., Заведующий кафедрой бурения нефтяных и газовых скважин, профессор, доктор технических наук, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина

Зинченко И.А., Эксперт кафедры бурения нефтяных и газовых скважин, кандидат технических наук, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина

Маммадов С.М., Директор Департамента, кандидат технических наук, ООО "НьюТек Сервисез"

 

Отмечается, что стратегическим резервом развития газовой отрасли России являются прилегающие к нефтегазоносным арктическим районам суши зоны мелководного шельфа полуострова Ямал с его сухопутными, а также частично расположенными на акватории (транзитными) и на прилегающем шельфе Карского моря месторождениями.

Предлагается в развитие разработанной ПАО “Газпром” Программы комплексного освоения месторождений полуострова Ямал и прилегающих акваторий создание Западно-Ямальского газопромыслового кластера “суша–море” путем совместного комплексного освоения месторождений суши и морских месторождений приямальского шельфа ранней системы разработки залежей “сухого” газа с использованием подводной и береговой промысловой инфраструктуры полуострова Ямал.

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
МОНИТОРИНГ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА