Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сланцевые углеводороды и тяжелая нефть — основные перспективные направления развития мировой нефтегазодобычи в среднесрочной и долгосрочной перспективе

Высоцкий В.И., Заместитель генерального директора по нефти и газу, кандидат геолого-минералогических наук, АО "Зарубежгеология"

Меркулов О.И., кандидат геолого-минералогических наук, управляющий директор, АО "НВНИИГГ"

Сизинцев С.В., директор департамента геологии и нефтегазоносности, АО "НВНИИГГ"

 

Рассмотрено текущее состояние и перспективы освоения нетрадиционных источников углеводородов — сланцевых полей и месторождений тяжелой нефти и битумов. Охарактеризованы основные мировые регионы сосредоточения ресурсов сланцевой нефти и газа и тяжелой нефти. Обозначены ключевые перспективные комплексы отложений нетрадиционных источников углеводородов в Российской Федерации — хадум (Северо- Кавказская НГП), доманик (Волго-Уральская и Тимано-Печорская НГП), бажен (Западно- Сибирская НГП), а также пермские отложения центральной части Волго-Уральской НГП. Ключевые слова: сланцевые углеводороды; тяжелая нефть; сланцевые плеи; бассейн; ресурсы; запасы; добыча; хадумские отложения; доманиковые отложения; баженовские отложения; пермские отложения; технологии геолого-разведочных работ.

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
МОНИТОРИНГ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА