Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МОЭСК" направит на развитие электросетевого хозяйства Новой Москвы более 1,6 млрд руб.
22.04.2016

Капитальные вложения ПАО "МОЭСК" (входит в ГК "Россети") в развитие и реконструкцию электросетевого хозяйства Новой Москвы в текущем году составят более 1 млрд 600 млн рублей.

Об этом в ходе общественных обсуждений инвестиционной программы филиала МОЭСК — "Новая Москва" рассказал его директор Евгений Голубченко. В мероприятии приняли участие заместитель префекта по вопросам ЖКХ и благоустройства Троицкого и Новомосковского административных округов Игорь Малыгин, главы городских округов и поселений ТиНАО.

В своем выступлении Евгений Голубченко подчеркнул, что в рамках инвестпрограммы МОЭСК будут реконструированы 14 высоковольтных подстанций (ПС). Так, на подстанции 110 кВ "Десна" заменят морально и физически изношенное оборудование, на ПС 110 кВ "Былово" построят вторую секцию ОРУ 110 кВ, на ПС 35 кВ "Молчаново" модернизируют ОРУ 35 кВ. Проектно-изыскательские работы будут проведены на ПС 220 кВ "Лесная", ПС 110 кВ "Лебедево", ПС 35 кВ "Кокошкино".

Проектно-изыскательские работы будут также выполнены в интересах строительства двух новых питающих центров: подстанций "Хованская" в Новомосковском административном округе и "Ильино" в Троицком. Подстанция 220 кВ "Хованская" общей суммарной мощностью 700 МВА будет построена для обеспечения электроснабжением объектов жилой застройки и административно-делового центра в поселке Коммунарка. Строительство подстанции 110 кВ "Ильино" будет вестись в одном из самых удаленных поселений ТиНАО — Роговском, где ощущается потребность в электрической мощности.

Данный комплекс мер, подчеркнул руководитель филиала "Новая Москва", направлен на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей, введение новых мощностей в связи с большими темпами строительства и перспективами развития территорий Новой Москвы.

Большой объем работ в рамках реализации инвестпрограммы предусмотрен на линиях электропередачи. В частности, планируется реконструировать транзит 110 кВ "Чоботы-Теплый Стан-Марьино-Лесная" протяженностью 19 км с увеличением пропускной способности, что снимет ограничения для присоединения новых потребителей.

На работы по замене неизолированного провода на самонесущий изолированный в рамках инвестпрограммы предусмотрено 350 млн рублей. Это должно повысить надежность и качество электроснабжения ряда населенных пунктов ТиНАО.

В рамках общественных обсуждений особое внимание было уделено мерам по упрощению процедуры технологического присоединения к сетям МОЭСК. С информацией по данному вопросу выступил начальник управления по технологическому присоединению филиала "Новая Москва" Роман Пекуров. Он особо остановился на удобствах электронных сервисов, которые использует компания в работе с заявителями.

В завершение мероприятия Игорь Малыгин отметил значимость подобных обсуждений для обеспечения прозрачности реализации инвестиционных программ энергетиков и других естественных монополий.

Источник: Пресс-служба ПАО "МОЭСК"
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ