Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минюсте России одобрили рассмотрение судом дела "ЮКОСа" без политизации
18.05.2016

Россия считает единственно возможным рассмотрение дела ЮКОСа в европейских судах исключительно в юридической плоскости без привлечения политических аспектов, заявил министр юстиции Александр Коновалов РФ журналистам в Петербурге.

"Когда мы высказывали сдержанную критику и решения ЕСПЧ и решения третейских арбитражных судов, всегда старались действовать строго в правовом поле. Но мы никогда не говорили ни о какой политизации никаких решений. Мы удовлетворены тем, что наша правовая позиция нашла понимание у судей, хотя до конца рано говорить, что решение состоялось, оно может обжаловано в апелляционном суде, в Верховном суде Нидерландов", — сообщил министр юстиции.

"Мы считаем, что очень важно именно юридическое прочтение этих проблем. Политики много вокруг этих дел, нам важно, чтобы спор перешел в строго юридические термины, и чтобы профессионалы занимались этими вопросами. Пока можно осторожно сказать, что правда на нашей стороне", — добавил он.

Коновалов подчеркнул, что окончательное решение по данному делу может быть принято в течение полутора-двух лет

"В Соединенном королевстве, США этот процесс занял бы не меньше, чем полгода — год, сейчас он займет больше времени. Полтора — два года", — добавил Коновалов.

Источник: "Интерфакс"
<< Май, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ