Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

США увидели в "Северном потоке-2" попытку РФ давления на Украину
18.05.2016

Проект "Северный поток-2" не является коммерческим проектом, его целью может являться давление российской стороны на Украину, считает спецпосланник и координатор Госдепартамента США по международной энергетике Амос Хочстейн.

"Украина имеет доход более чем в два миллиарда долларов от транзитных сборов. Угроза лишения этого дохода похожа на попытку давления на Украину в период, когда ее экономика обескровлена. Я не знаю, как они переживут это", — сказал Хочстейн в интервью "Интерфаксу".

Он также заявил, что "не согласен с тем, что "Северный поток 2" — это коммерческий проект".

По мнению дипломата, "уже существует необходимая инфраструктура, чтобы проводить газ в Европу через Украину". При этом, по его словам, "Северный поток-1" заполнен лишь на 70%".

"Если построить новые терминалы СПГ или новые трубопроводы из других источников, то этой инфраструктуры будет достаточно, чтобы поставлять газ в Европу", — сказал Хочстейн.

По его словам, "коммерческая выгода строительства нового трубопровода за 12 миллиардов долларов при том, что инфраструктура уже существует, а цены на газ в настоящее время низкие, сомнительна".

Кроме того, по оценке Хочстейна, "трубопровод через Украину работает и работал хорошо". "Да, может понадобиться ремонт и модернизация, но в целом он отвечает своему предназначению", — отметил собеседник агентства.

"Вместо того, чтобы совершенствовать инфраструктуру, которая будет доставлять газ из Украины в Германию, создавать ситуацию, когда 80%, если не больше, российского газа для Европы будет сосредотачиваться только в одном месте в Германии, не имеет смысла ни с точки зрения энергобезопасности, ни с точки зрения экономической безопасности", — подчеркнул Хочстейн.

Источник: "Интерфакс"
<< Май, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ