Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и Industrial and Commercial Bank of China подписали соглашение об открытии кредитной линии
17.06.2016

ПАО "Россети" и АО "АйСиБиСи Банк" (100%  дочерняя структура крупнейшего коммерческого банка Китая — Industrial and Commercial Bank of China Limited — ICBC Ltd)) подписали соглашение об открытии кредитной линии. Со стороны "Россетей" документ подписал — Заместитель Генерального директора по финансам ПАО "Россети" Егор Прохоров, с китайской стороны — руководитель "АйСиБиСи Банка" — г-жа Лан Вэйцзе.

Соглашением предусмотрено предоставление кредитных средств в размере до 1,5 млрд рублей, сроком на 3 года на общекорпоративные цели. Кредит позволяет диверсифицировать долговой портфель "Россетей", часть которого приходится на банки с российским капиталом, часть — на облигации.

По словам Заместителя Генерального директора по финансам ПАО "Россети" Егора Прохорова: "Данная сделка является первым прецедентом в российской электроэнергетике, когда китайский банк предоставляет кредит в рублях".

Это первое двухстороннее соглашение с китайским банком, заключенное в рамках последовательной и планомерной работы "Россетей" в направлении максимальной диверсификации возможных источников привлечения финансирования, как в России, так и за рубежом. Переговоры с китайскими партнерами по кредиту продолжались на протяжении полутора лет в рамках серии встреч в Гонконге с крупнейшими китайскими банками, в том числе с Bank of China, ICBC Ltd, Agricultural Bank of China.

Подписание Соглашения будет способствовать дальнейшему развитию всестороннего стратегического сотрудничества и укреплению российско-китайских отношений, в том числе в сфере финансов.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Июнь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ