Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Московское УФАС России отклонило жалобу "Роснефти" на действия завода "Трубодеталь"
06.07.2016

Московское УФАС России рассмотрело обращение ОАО "НК Роснефть" о проведении проверки факта уклонения победителя запроса предложений на поставку опор трубопроводов от заключения договора.

Победивший в торгах Невский завод "Трубодеталь", который предложил поставить опоры почти за 200 млн руб.

Вместе с тем, Комиссия Управления обнаружила, что в закупочной документации ОАО "НК Роснефть" содержится противоречивое условие подписания договора. Так, Заказчик указывает, что договор подписывается "в течение 60 календарных/рабочих дней", что вводит участников закупки в заблуждение.

Кроме того, закупочная документация ОАО "НК Роснефть" не содержит информации в какие сроки и кем направляется договор на подписание. Таким образом, Комиссия Московского УФАС рекомендует не включать сведения о Невском заводе "Трубодеталь" в реестр недобросовестных поставщиков.

"В данном случае в документации отсутствовал порядок заключения договора. Нераскрытие в документах, регламентирующих проведение закупочных процедур, порядка заключения договора — четкого алгоритма действий, противоречит законодательству о закупках, и может "сыграть на руку" участникам, не заинтересованных в заключении договора или не оценивших в полной мере свои возможности. При отсутствии указанной информации не представляется возможным признать участника не исполнившим со своей стороны обязательства по заключению договора", — отмечает заместитель руководителя Московского УФАС России Индира Шандиева.

Источник: Пресс-служба Московского УФАС России
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ