Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Жалоба адвокатов Платона Лебедева направлена на новое рассмотрение
18.05.2005
Надзорная жалоба адвокатов главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева на незаконность продления сроков содержания под стражей их подзащитного в 2004 году направлена на новое рассмотрение. Об этом РИА "Новости" сообщила его адвокат Елена Липцер.

Таким образом, жалоба адвокатов Лебедева была удовлетворена.

"Зампредседателя Верховного Суда Валерий Верин отменил постановление судьи Верховного суда РФ об отказе в удовлетворении надзорной жалобы и направил дело на новое рассмотрение", - сказала Липцер.

Она напомнила, что 6 апреля 2004 года Мещанский суд Москвы при назначении даты слушаний по делу Лебедева автоматически продлил ему срок содержания под стражей.

Впоследствии Конституционный суд вынес постановление суда, который указал, что при рассмотрении вопроса о продлении меры пресечения, суд обязан заслушать мнение сторон и самого подсудимого.

"Однако тогда судья Ирина Колесникова приняла решение о продлении содержания нашего подзащитного под стражей единолично у себя в кабинете, не ставя вопрос на обсуждение", - подчеркнула Липцер.

Она добавила, что при продлении срока содержания под стражей Лебедеву прошла почти неделя с момента истечения срока его предварительного заключения, который был назначен Басманным судом столицы по ходатайству Генпрокуратуры РФ.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ