Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" планируют инвестировать в развитие Дальнего Востока 66 млрд руб. до 2020 г.
05.09.2016

"Россети планируют инвестировать в развитие Дальнего Востока 66 млрд рублей до 2020 года, в частности, в рамках таких проектов как развитие энергоинфраструктуры для системы транспорта нефти, газа, электроснабжения Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей, выдачи мощности Нижне-Бурейской ГЭС, а также технологического присоединения крупных потребителей: судостроительного комплекса "Звезда", Албынского рудника, Эльгинского угольного месторождения и других", — сообщил генеральный директор ПАО "Россети" Олег Бударгин на сессии "Инвестиции государственных компаний — дальневосточный приоритет" на полях Восточного экономического форума-2016.

Планируется ввести 3 тыс. мегавольт-ампер трансформаторной мощности и почти 3 тыс. км линий электропередачи.

Россети представлены на Дальнем Востоке магистральным электросетевым комплексом.

В начале своего выступления Олег Бударгин отметил, что поворотным моментом в развитии региона стало проведение саммита АТЭС. В ходе подготовки энергетки создали здесь новую современную электросетевую инфраструктуру. Начиная с 2009 года Россети инвестировали в модернизацию и развитие энергоинфраструктуры 133 млрд рублей.

"Были построены объекты энергетического кольца 500 кВ в Приморском крае, благодаря чему край, начиная с 2012 года, не испытывал серьезных нарушений электроснабжения. Также был увеличен объём выдаваемой мощности Зейской ГЭС, что позволило увеличить экспорт электроэнергии в Китай более чем в 2,5 раза. Реализация технологического присоединения крупных потребителей нефтяной, горнодобывающей промышленности, аэрокосмической отрасли, гражданского строительства позволили увеличить ВВП страны на 0,5%. В перспективе созданная энергоинфстраструктура может стать плацдармом для развития полноценного электроэнергетического рынка стран АТР и интеграции между нашими странами", — отметил Бударгин.

Глава "Россетей" особо подчеркнул что в рамках инвестпрограммы 2011-2015 гг. "Россети" было введено 3,2 тыс. мегавольт-ампер трансформаторной мощности, которая используется на 25%. То есть в настоящее время для развития региона свободно 65% всех существующих мощностей ПАО "Россети" на Дальнем Востоке, которую необходимо максимально и рационально использовать. Для этого нужно синхронизировать планы по развитию регионов и отраслей в соответствии со схемами расположения центров питания, имеющих свободную мощность. Это позволит минимизировать стоимость технологического присоединения, повысить эффективность электросетевого комплекса, и тем самым ускорить темпы социально-экономического развития Дальнего Востока.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ