Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Госдепе США считают, что Ходорковский уже на свободе
09.07.2004

Администрация Джорджа Буша обеспокоена и очень внимательно следит за ситуацией вокруг "ЮКОСа". Об этом сообщил журналистам во вторник в Белом доме официальный представитель госдепартамента США Ричард Баучер.
"Мы очень внимательно следим за ситуацией в России в отношении процесса против господина Ходорковского и ситуацией в "ЮКОСе", - заявил Баучер.

По его словам, уже имеются признаки и показатели того, что ситуация вокруг дела "ЮКОСа" уже "оказывает влияние на инвесторов".

"То, что выглядит как отсутствие должного (юридического) процесса, а также возможная угроза в отношении прав на частную собственность заставило международное и внутреннее бизнес-сообщества несколько насторожиться", - подчеркнул представитель госдепартамента.

"Мы всегда призывали стороны выйти на такое решение, которое бы позволило бы закрыть вопрос в соответствии с законностью и должным (юридическим) процессом без неподобающего влияния со стороны политических соображений", - сказал Баучер.

Такой подход позволил бы "предотвратить разрушение одной из крупнейших энергетических компаний России, которая приняла западную практику прозрачности и корпоративного управления", добавил Баучер.

Он также сообщил, что правительство США поднимало вопрос о "ЮКОСе" перед российским правительством "неоднократно и на разных уровнях".

Он оговорился при этом, что США "не заняли какую-либо позицию по обоснованности конкретного дела" и что выражаемая американской стороной обеспокоенность касается "процесса рассмотрения дела и его возможного воздействия на инвесторов".

"Нам очень трудно занять конкретную позицию по вопросам, имеющим отношение к самому делу, но мы хотим, чтобы они были рассмотрены прозрачно и справедливо", - заявил представитель госдепартамента.

Комментируя ситуацию вокруг "ЮКОСа", Баучер признался, что, по его представлениям, Ходорковский уже выпущен на свободу.

"Я думал, что он уже какое-то время, как вышел (из тюрьмы). Может быть я в этом ошибаюсь", - сообщил представитель госдепартамента.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ