Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России приняла участие в заседании Рабочей группы Региональной ассоциации органов регулирования энергетики
16.11.2016

В период с 14 по 15 ноября 2016 года в г. Скопье (Республика Македония) состоялось заседание Рабочей группы по вопросам потребителей и розничных рынков, организованное Региональной ассоциацией органов регулирования энергетики (ЭРРА). В мероприятии принял участие Дмитрий Васильев, начальник Управления регулирования электроэнергетики ФАС России.

В рамках Рабочей группы были обсуждены последние новости и тенденции в области розничных рынков энергетики, анализ и сравнение процедур смены поставщиков энергоресурсов в различных странах, а также подходы в урегулировании споров при заключении контрактов.

Дмитрий Васильев выступил с презентацией на тему: "Энергетические картели и их влияние на потребителей". Он рассказал об особенностях выявления нарушений антимонопольного законодательства, выраженных в совершении согласованных действий или заключением соглашений, а также о выявленных случаях манипулирования ценами на оптовом и розничных рынках электрической энергии и мощности.

"За последние несколько лет накоплен ценный опыт борьбы с нарушителями антимонопольного законодательства, в частности, в сфере электроэнергетики, — отметил в своем выступлении Дмитрий Васильев. — Важно отметить, что при выявлении нарушений применяется не только весь комплекс мер антимонопольного реагирования, но и в некоторых случаях корректируются правила торговли на оптовом и розничных рынках электрической энергии и мощности, что является наиболее эффективной мерой для предотвращения таких действий в будущем".

В заключение участники Рабочей группы обсудили и наметили план дальнейшего сотрудничества, определив темы заседаний Рабочих групп в 2017 году.

ЭРРА основана представителями органов регулирования энергетики из 15 стран (в том числе Федеральной энергетической комиссией Российской Федерации) 11 декабря 2000 года в г. Бухаресте (Румыния). Ассоциация была официально зарегистрирована в Венгрии в апреле 2001 года. Штаб-квартира ЭРРА находится в г. Будапеште.

Целями и задачами ЭРРА являются: совершенствование национальной системы регулирования энергетики в странах-членах Ассоциации, оказание помощи в обеспечении стабильной работы органов регулирования энергетики, развитие тесного сотрудничества между регулирующими органами, а также способствование обмену информацией между странами-членами ЭРРА и представителями органов регулирования из разных стран.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ