Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минюсте России не считают возможным исполнение решения ЕСПЧ по "делу ЮКОСа"
15.12.2016

ЕСПЧ определил по делу ЮКОСа беспрецедентный размер компенсации, ее выплата из бюджета РФ может негативно отразиться на российских налогоплательщиках и их доходах. Об этом заявил на открытом заседании в Конституционном суде (КС) полномочный представитель президента РФ в КС Михаил Кротов.

"ЕСПЧ определил акционерам ликвидированной компании беспрецедентную для своей практики сумму компенсации. Учитывая, что компенсация, присуждаемая заявителем, взыскивается из федерального бюджета, усматривается нарушение положений Конституции о социальном государстве. Необоснованное увеличение размера компенсации, которая присуждается ЕСПЧ, в том числе, с учетом роста инфляции, со всей очевидностью отразится на финансовой нагрузке российских налогоплательщиков. И, как следствие, на уровне их итогового дохода", — сказал он.

По его словам, в 2016 году сумма компенсаций, выплаченных по решениям ЕСПЧ, составила 500 млн руб., на 2017 год названные расходы бюджета установлены в размере 600 млн руб.

Кротов также отметил, что постановление ЕСПЧ противоречит Конституции РФ и не может быть исполнено.

"Постановление ЕСПЧ содержит в себе толкование положений Конвенции (Конвенции о защите прав человека и основных свобод),  которое обнаруживает конфликт с Конституцией РФ, в том числе противоречит Конституции РФ. Можно сделать вывод об отсутствии конституционно допустимых способов исполнения постановления", — сказал он.

Источник: "ТАСС"
<< Декабрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ