Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России, Росприроднадзор, Правительство Свердловской области и "ТМК" подписали соглашение о природоохранных инвестициях на сумму около 800 млн руб.
21.12.2016

Минприроды России, Росприроднадзор, Правительство Свердловской области и ПАО "ТМК" подписали соглашение о природоохранных инвестициях на сумму около 800 млн рублей.

Соглашение о взаимодействии в рамках проведения в 2017 г. в Российской Федерации Года экологии подписали Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор Трубной металлургической компания (ТМК) Александр Ширяев.

По словам С. Донского, объем природоохранных инвестиций компании ТМК в рамках реализации соглашения составит около 800 млн рублей по проектам, реализуемым с 2014 до 2019 гг.

Договоренности подразумевают реализацию значимых экологических проектов на одном из уральских предприятий компании — Северском трубном заводе (СТЗ). В соответствии с четырехсторонним Соглашением на заводе будут установлены шумопоглощающие устройства крышных вентиляторов и помещения дымососной участка дуговой сталеплавильной печи. В рамках реконструкции трубопрокатного производства на СТЗ запланировано строительство термоотдела с водоподготовкой и оборотным циклом водоснабжения и строительство финишной доочистки сточных вод.

Это третье Соглашение ТМК в рамках Года экологии, первые два были подписаны в сентябре по экологическим проектам Волжского трубного и Таганрогского металлургического заводов при участии представителей органов власти Волгоградской и Ростовской областей.

"Обязательства, которые берут на себя коллеги из ТМК, позволят сделать очень серьезный шаг к решению экологических задач. Мы ценим высокую социальную ответственность бизнеса, который направляет существенные ресурсы не только на создание новых рабочих мест, обеспечение достойных условий труда, но и на то, чтобы качество жизни в Свердловской области повышалось", — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Зеленые" инвестиции являются обязательной составляющей всех проектов в рамках технического перевооружения на предприятиях компании, за последние десять лет мы вложили в экологические проекты 6,5 млрд рублей в ходе модернизации производства, — прокомментировал генеральный директор ТМК Александр Ширяев. — Четырёхсторонее взаимодействие в Год экологии даёт возможность работать эффективнее в природоохранной сфере".

К настоящему времени уже подписано 25 соглашений с предприятиями, осуществляющими свою деятельность на территории 16 субъектов Российской Федерации. Общая сумма природоохранных мероприятий, предусмотренных соглашениями, составила почти 24 млрд руб. Планируемое снижение выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду — свыше 70 тыс. т в год.

В План основных мероприятий по проведению в 2017 г. в России Года экологии вошли 64 природоохранных мероприятия, реализуемых 31 крупным предприятием на территории 22 субъектов РФ.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Декабрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ