Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор пресек нарушения экологических требований в Порту Ванино
27.01.2017

В связи с массовыми жалобами граждан на загрязнение атмосферы в результате сортировки угля на площадке ОАО "Порт Ванино" и по результатам проведенного административного расследования Тихоокеанским морским управлением Росприроднадзора к организации применена обеспечительная мера в виде запрета деятельности на эксплуатацию дробильных установок, осуществляющих вредные выбросы.

27 января 2017г. Управлением составлен и направлен в суд протокол об административном правонарушении в отношении ОАО "Порт Ванино" по ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ. Введена обеспечительная мера по запрету эксплуатации дробильных установок, предназначенных для сортировки и очистки угля, осуществляющих вредные выбросы.

Всего было опечатано и опломбировано 10 единиц специализированной техники, предназначенной для обработки угля.

Установки были опломбированы инспектором Управления в присутствии сотрудников полиции.

Росприроднадзор отмечает, что в течение последнего года юридическое лицо 4 раза привлекалось к административной ответственности за экологические нарушения, при этом на сегодняшний день продолжает нарушать природоохранное законодательство в области охраны атмосферного воздуха.

Необходимые процессуальные документы направлены Управлением Росприроднадзора в Ванинский районный суд для решения вопроса о применении административного наказания в виде приостановления деятельности предприятия на срок до 90 суток.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Январь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ