Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтегазодобывающие компании ХМАО оштрафованы на 3 млн руб.
10.03.2017

Ханты-Мансийская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения нефтегазодобывающими предприятиями требований законодательства о недрах при добыче и утилизации попутного нефтяного газа.

Установлено, что большинство проверенных предприятий приняли исчерпывающие меры к достижению установленных проектами разработки нефтяных месторождений 95% уровня утилизации попутного нефтяного газа, однако ряд недропользователей продолжают допускать нарушения закона в указанной сфере.

По результатам проверки нарушения при утилизации попутного нефтяного газа были выявлены в деятельности таких предприятий: ОАО "РИТЭК", ОАО "ИНГА", АО "Каюм Нефть" и других.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура возбудила 5 дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией) и ч. 1 ст. 8.10 КоАП РФ (нерациональное использование недр).

По результатам их рассмотрения нефтегазодобывающим компаниям назначено наказание в виде штрафов на общую сумму более 3 млн рублей.

Кроме того, по искам прокуратуры на указанные предприятия судом возложена обязанность обеспечить надлежащую утилизацию попутного нефтяного газа.

Также проверкой установлено, что предприятиями: ООО "РН-Юганскнефтегаз", ООО "Славнефть-Нижневартовск", ОАО "Славнефть-Мегионнефтегазгеология" достижение 95% уровня утилизации попутного нефтяного газа согласно проектной документации предусмотрено с 2017 г.

Однако соответствующая инфраструктура для утилизации газа еще не построена.

В связи с этим руководителям данных юридических лиц объявлены предостережения о недопустимости нарушений в указанной сфере.

Источник: Пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ