Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Просроченная задолженность ГК "ТНС энерго" перед "МРСК Центра и Приволжья" выросла до 8,8 млрд руб.
21.03.2017

Энергосбытовые компании, входящие в ГК "ТНС энерго" и действующие на территории Нижегородской, Тульской областей и Республики Марий Эл, в период с начала 2017 года по февраль включительно нарастили объем просроченной дебиторской задолженности перед энергокомпанией на 2,7 млрд руб.

На сегодняшний день суммарный долг ПАО "ТНС энерго Нижний Новгород", АО "ТНС энерго Тула" и ПАО "ТНС энерго Марий Эл" составляет 65% от общего объема просроченной дебиторской задолженности потребителей услуг по передаче электроэнергии перед ПАО "МРСК Центра и Приволжья".

Регулярный рост долга спровоцировал судебные разбирательства. По данным на начало марта на рассмотрении судов различных инстанций находится уже 80 исков сетевой компании к этим гарантирующим поставщикам (ГП). Параллельно сетевики направили соответствующие обращения в органы государственной власти и контрольно-надзорные органы.

Напомним, недополученные средства наносят ощутимый финансовый урон МРСК Центра и Приволжья и могут негативно сказаться на выполнении ее производственных программ, повлиять на надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей, помешать полноценной реализации экономического потенциала регионов и сказаться на социальном благополучии субъектов Российской Федерации, что вынуждает сетевую компанию применять к неплательщикам жесткие меры, предписываемые законом.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ