Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Standard&Poor's: Низкие темпы реформы РАО "ЕЭС России" могли стать одной из причин энергокризиса в Москве
27.05.2005
Низкие темпы реформы РАО "ЕЭС России" могли стать одной из причин сбоя в подаче электроэнергии в Москве. Такое мнение высказал в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" глава представительства рейтинговой компании Standard&Poor's в России и СНГ Алексей Новиков. "Реформа РАО ЕЭС чрезвычайно важна, она идет в правильном направлении, но, к сожалению, не очень быстро. Возможно, именно низкие темпы этой реформы и послужили частично причиной данного сбоя в электроэнергии", - сказал он. А.Новиков отметил, что в отрасли наблюдается очень высокое недоинвестирование в основные фонды, не хватает средств на капиталовложения. "Это связано прежде всего с политизированной системой тарифного регулирования, которая представляет лишь ограниченные возможности для переложения затрат на капиталовложения на конечных пользователей", - заметил аналитик.

"Реформа призвана каким-то образом снизить нагрузку на устаревшие фонды всего РАО ЕЭС и, в частности, "Мосэнерго" и сетевых компаний, с помощью того, чтобы разделить генерирующие компании, отделить их от сетевой части, вывести генерирующие компании на рынок и привлечь инвесторов, - подчеркнул он. - Ни один инвестор не пойдет, пока реформа не приобретет явные очертания, не будет завершена".

"Как конкретно будет происходить повышение тарифов в России, сказать сложно, но оно должно происходить, и чем быстрее, тем лучше", - считает А.Новиков. Иначе, заметил он, аварийность энергосистемы будет повышаться. При этом аналитик подчеркнул, что параллельно с повышением тарифов необходимо проводить социальную политику, направленную на предоставление адресной помощи малоимущим слоям населения. Сегодня в России тарифы на электроэнергию в 3-4 раза ниже, чем в Европе, при этом требования к уровню безопасности, который связан с качеством оборудования, такие же, заметил А.Новиков.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ