Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Для украинских предприятий ТКЭ утвержден Типовой договор о реструктуризации долгов перед "Нафтогазом Украины"
29.03.2017

Разработанный Минрегионом Типовой договор — это уже практическая реализация закона №1730. Договор четко прописывает порядок реструктуризации и погашения кредиторской задолженности предприятий теплоэнергетики за природный газ, использованный по состоянию на 1 июля 2016 года, и не погашенной на 31 декабря 2016 года. Определяет срок ее погашения, размер ежемесячных платежей и ответственность сторон. Об этом заявил Вице-премьер-министр — Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, комментируя принятие соответствующего правительственного постановления.

 "Мы дали возможность для реструктуризации задолженности за потребленные энергоносители сроком на 60 месяцев с привлечением гарантий местных бюджетов. После реструктуризации и выплаты долга теплоснабжающим организациям спишут пеню, штрафные и финансовые санкции. Таким образом, мы экономически укрепим эти предприятия, повысим их инвестиционную привлекательность и, в конце концов, обеспечим более высокое качество услуг для потребителей", — отметил Геннадий Зубко.

С принятием Типового договора нормированы на общегосударственном уровне договорные отношения по реструктуризации кредиторской задолженности между предприятиями теплоэнергетики и НАК "Нафтогаз".

Постановление КМУ "Об утверждении Типового договора о реструктуризации задолженности за потребленный природный газ" разработано Минрегионом для реализации положений закона № 1730-VIII "О мерах, направленных на урегулирование задолженности теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций и предприятий водоснабжения и водоотведения за потребленные энергоносители".

Источник: Пресс-служба Вице-премьер-министра Украины
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ