Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" утвердил проект реформирования ОАО "АЭК "Комиэнерго" по базовому варианту
27.05.2005
Совет директоров "РАО "ЕЭС России" утвердил проект реформирования ОАО "АЭК "Комиэнерго" по "базовому" варианту, предусматривающий его реорганизацию в форме выделения следующих обществ с сохранением структуры акционерного капитала:
- ОАО "Коми региональная генерирующая компания";
- ОАО "Магистральная электрическая сеть Республики Коми" с передачей ему в соответствии с разделительным балансом объектов электросетевого комплекса ОАО "АЭК Комиэнерго", относящихся к единой национальной (общероссийской) электрической сети (ЕНЭС), и денежных средств в необходимом для возмещения расходов объеме;
- ОАО "Коми энергосбытовая компания".

Проект предусматривает, что распределительные электрические сети, не относящиеся к ЕНЭС, остаются в составе активов ОАО "АЭК "Комиэнерго", сообщает пресс-служба РАО.

В связи с этим утверждено создание в 2005 г. филиала ОАО "Системный оператор - Центральное диспетчерское управление ЕЭС" на базе регионального диспетчерского управления (РДУ) ОАО "АЭК "Комиэнерго" с распределением функций по управлению сетями 110 кВ и ниже между ОАО "Системный оператор - Центральное диспетчерское управление ЕЭС" и ОАО "АЭК "Комиэнерго".

Проект реформирования предполагает заключение в 2005 г. до выделения ОАО "Магистральная электрическая сеть Республики Коми" договора использования объектов ЕНЭС, принадлежащих ОАО "АЭК "Комиэнерго", с ОАО "ММСК "Центр".

Проектом предусмотрена передача с 2006 г. объектов ЕНЭС, принадлежащих ОАО "АЭК "Комиэнерго", в использование ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС" с установлением тарифа на передачу для ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС", а также присоединение ОАО "Магистральная электрическая сеть Республики Коми" к ОАО "ММСК "Центр".

Совет директоров РАО "ЕЭС России" поручил своим представителям голосовать "за" принятие решений по вопросам повесток дня заседаний Совета директоров, общих собраний акционеров ОАО "АЭК "Комиэнерго", а также общих собраний акционеров создаваемых обществ, необходимых для реализации проекта реформирования ОАО "АЭК "Комиэнерго".

Данное решение Директоров Совета вступит в силу после подписания Соглашения между ОАО РАО "ЕЭС России", Правительством Коми и ОАО "АЭК "Комиэнерго" о реформировании эенргокомпании.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ