Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор определит приоритетные территории для контроля за загрязненностью атмосферного воздуха
07.04.2017

Росприроднадзор определит приоритетные территории для контроля за загрязненностью атмосферного воздуха. Соответствующее поручение ведомству сформулировал заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Мурад Керимов, выступая на итоговой Коллегии ведомства, которая проходит 7 апреля 2017 года в г. Казань.

"Мы бы хотели услышать не отчеты и статистику, а выводы о проблемах, с которыми сталкиваются инспекторы в своей практической работе — как по отношению к загрязнителям, так и в их взаимодействии с органами власти субъектов Российской Федерации, органов прокуратуры. Это необходимо в том числе, чтобы подготовится к контролю за исполнением новых норм законодательства и добиться в рамках Года экологии реальных результатов", — отметил заместитель Министра, обращаясь к участникам Коллегии.

М.Керимов также напомнил присутствующим, что в 2016 г. был принят ряд значимых для охраны окружающей среды федеральных законов, а также о задачах Минприроды России по регулированию контрольно-надзорной деятельности. Наиболее приоритетным из них, по его словам, является исполнение поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета, состоявшегося в конце минувшего года, направленных на повышение эффективности контрольно-надзорной деятельности за счет совершенствования нормативного правового регулирования в данной сфере.

Кроме того, по словам М.Керимова, в число приоритетных направлений 2017 г. входит внесение изменений в форму заявки о постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и в критерии отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I — IV категорий.

"Эту работу необходимо проводить с учетом анализа практики правоприменения по итогам постановки объектов на государственный учет, и в этой части мы рассчитываем на помощь и участие Службы", — конкретизировал докладчик.

Он также пояснил, что ещё одной задачей этого года является создание механизмов осуществления экологического надзора при строительстве, напомнив, что в 2016 г. доработанный законопроект, направленный на повышение эффективности экологического надзора при строительстве, внесен в Правительство РФ. Документ вводит механизм, аналогичный применяемому в строительном надзоре, а также существенно увеличивает размеры штрафных санкций за невыполнение ранее выданных предписаний.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ