Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бывший юрист "ЮКОСа" Д. Гололобов заявил о закрытии уголовного дела против него
25.05.2017

Бывший юрист нефтяной компании "ЮКОС" Дмитрий Гололобов заявил РИА Новости, что уголовное дело в отношении него закрыто.

"Уголовное дело закрыто, международный розыск по линии "Интерпола" отменен. Я уже ездил в пару стран недавно", — сказал агентству юрист.

Комментариями правоохранителей РИА Новости пока не располагает.

"Я не прячусь и ничего не скрываю. Мой стейтмент (показания) так никто и не опроверг. Я всегда готов к публичной дискуссии с любым бывшим мажоритарным акционером ЮКОСа по поводу содержания своих показаний, если они готовы отвечать за свои слова", — отметил Гололобов.

Юрист обвинялся в причастности к выводу активов Восточной нефтяной компании, присвоении акций ряда предприятий и отмывании преступно нажитых средств. Гололобов был объявлен в международный розыск в 2004 году.

Срок расследования "большого дела ЮКОСа", в том числе в отношении бывших сотрудников компании, последний раз продлили до 2 сентября 2017 года — всего на 194 месяца. Таким образом, расследование уголовного дела длится более 16 лет.

В августе прошлого года Гололобов дал суду США письменные показания в рамках иска бывших акционеров "ЮКОСа" об исполнении решения Третейского суда в Гааге о взыскании с РФ 50 миллиардов долларов, которое уже отменено Окружным судом Гааги. В этих показаниях Гололобов заявил Окружному суду Вашингтона о незаконности действий бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и его заместителей.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Май, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ