Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Долги структур Минобороны РФ перед компаниями группы "Интер РАО" превысили 4 млрд руб.
13.06.2017

Долги структур Минобороны РФ перед компаниями группы "Интер РАО" превысили 4 миллиарда рублей, сообщил журналистам председатель правления "Интер РАО" Борис Ковальчук.

"Оборонэнергосбыт" закончил прошлый год с просроченной задолженностью, назовем ее нереальной к взысканию, 3,2 миллиарда рублей. Это только перед нами. В основной массе это гарантирующие поставщики — "Мосэнергосбыт" и "Петербургская сбытовая компания" (входит в группу "Интер РАО" — ред.). За пять месяцев эта цифра уже превысила 4 миллиарда рублей. Но теперь это уже должен не "Оборонэнергосбыт", а какая-то другая организация, но в целом они очень похожи: стол, стул, никаких активов", — рассказал Ковальчук.

"С 1 января платежная дисциплина ухудшилась драматически, раньше хоть что-то платили, по исполнительным листам, сейчас не платят практически ничего", — отметил Ковальчук. Он пояснил, что по действующему законодательству в тарифах сбытовых компаний зарезервировано 1,5% под сомнительные долги. Решение о включении их в тариф принимают тарифные органы в конце года. Для решения проблем с долгами оборонных предприятий энергетики попросили ускорить включение этой опции в тарифы.

"Мы попросили правительство, поскольку мы понимаем, что мы эти деньги не получим (это мое мнение — ничего мы там не получим из старых долгов, у нас одна просьба — давайте хотя бы действующие платежи вовремя отправлять и не рождать банкротов очередных). Мы сказали: давайте в ускоренном порядке, не дожидаясь банкротств, включим это (долги предприятий Минобороны — ред.) в эти 1,5%", — сообщил Ковальчук.

Он пояснил, что компании группы "Интер РАО" при таком решении смогут примерно за три года вернуть около 3 миллиардов долгов оборонных предприятий, "без дикой нагрузки на тарифы, на потребителей", но при условии, что будут осуществляться текущие платежи с 1 января 2017 года.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Июнь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ