Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России оштрафовала ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" на 140 млн руб.
16.06.2017

Ингушское УФАС России оштрафовало на 140 миллионов рублей ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск". Штрафы назначены за ущемление интересов субъектов малого предпринимательства.

Решения о злоупотреблении доминирующим положением приняты по итогам рассмотрения ряда дел по заявлениям субъектов малого предпринимательства Республики Ингушетия на неправомерные действия ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск". Газоснабжающей организацией, при проведении проверок газового оборудования заявителей, составлялись не соответствующие действительности акты проверки узлов учета газа, вследствие чего, потребителям начислялась значительная по сумме задолженность.   

По итогам рассмотрения дел УФАС по республике Ингушетия приняло решение назначить пять штрафов на сумму более 140 миллионов рублей на ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" по итогам ранее принятых решений.

"Сумма штрафов является значительной в связи с тем, что за злоупотребление доминирующим положением законодателем предусмотрены оборотные штрафы. Это в первую очередь связно с тем, что субъект естественной монополии, в силу своего положения на рынке, может отрицательно влиять на состояние конкуренции, как в данном случае", — отметил руководитель Управления Батыр Точиев.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Июнь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ